Cango Wildlife
Cango Wildlife und die zugehörige Sammlung
Cango Wildlife Ranch ist ein Zoo in Oudtshoorn, Westkap, Südafrika.
Sie wurde 1976 von Andrew und Glenn Eriksen als Krokodilfarm gegründet und öffnete im Jahr darauf für Besucher als erste Krokodil-Schaufarm des Landes. Mehr als 400 Krokodilartige werden dort gezüchtet. Heute wird sie als breiter angelegter Zoo betrieben, in dem auch andere Tierarten gezüchtet werden.
Aktivitäten
Zu den Aktivitäten zählen Tauchen im Krokodilkäfig und Führungen.
Was die Einrichtung sagt
- Turtle's Restaurant
- Direkt vor Ort stehen praktische Parkplätze für Besucher zur Verfügung, die über die Baron Van Reede Street anreisen.
- Obwohl unsere Einrichtung rollstuhlgerecht ist, stellen wir außer in Notfällen keine Rollstühle zur Verfügung
Bilder von Cango Wildlife
Öffnungszeiten
Noch keine Öffnungszeiten
Für diese Einrichtung liegen uns keine Öffnungszeiten vor.
Eintritt
| Tickettyp | Preis |
|---|---|
| Regulärer Eintritt für Erwachsene | 250,00 ZAR |
Ausstattung
- Tierbegegnung
- Führung
Ausstellungen & Veranstaltungen
Keine anstehenden Veranstaltungen
Für Cango Wildlife sind derzeit keine zeitlich begrenzten Ausstellungen oder geplanten öffentlichen Veranstaltungen veröffentlicht.
Akkreditierung
Standort & Karte
191 Baron van Rheede StOudtshoorn
Südafrika
Karte wird geladen…
Die Karte konnte nicht geladen werden.
© OpenStreetMap-Mitwirkende
Häufig gestellte Fragen
Noch keine häufig gestellten Fragen
Wir haben für Cango Wildlife keine Fragen und Antworten veröffentlicht.
Tiere
Die Fotos zeigen die jeweiligen Arten im Allgemeinen. Sie wurden nicht bei Cango Wildlife aufgenommen.
Zoos und Aquarien in der Nähe
Keine Einrichtungen in der Nähe aufgeführt
Wir haben noch keine anderen Zoos oder Aquarien in der Nähe von Cango Wildlife aufgeführt.